ООО "СГЭС"
628404, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Сургут,
Нефтеюганское шоссе, 15

Приёмная:
тел.: +7 (3462) 52-46-00
факс.: +7 (3462) 34-63-13
e-mail: sges@surgutges.ru

Служба энергетических услуг (каб.115, каб.114):
тел.: +7 (3462) 52-46-15; 52-46-58
тел.: +7 (3462) 52-46-13; 52-46-60
e-mail: seu@surgutges.ru
сайт: www.surgutges.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

___________________________________

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Баннер

15.08.2019 г.


До конца года ООО «СГЭС» построят 10 новых энергообъектов


Специалисты «Сургутских городских электрических сетей» построят современные трансформаторные подстанций (ТП) в Северном жилом районе и Центральной части города.


Новые электроустановки появятся в микрорайонах 2, 8, 11, 17, мкр. А в Центральной части Сургута, а также в микрорайонах 11А, ПИКС, Железнодорожников в Северном жилом районе города.


Необходимость строительства новых энергообъектов в микрорайонах обусловлена устаревшими зданиями ТП, износом оборудования и нехваткой мощностей.  «Мы проводим полную реконструкцию трансформаторных и распределительных пунктов 80-х годов постройки, которые уже выработали срок службы и не соответствуют современным требованиям безопасности и работоспособности. - прокомментировал Пак Мен Чер, генеральный директор ООО «СГЭС». - На месте старых электроустановок будут построены новые здания ТП, РП, в них специалисты «СГЭС» смонтируют современное силовое оборудование, что позволит повысить качество и надежность электроснабжения потребителей, среди которых жилые многоквартирные дома, детские сады и школы». – отметил Пак М.Ч.


Реконструкцию трансформаторных и распределительных пунктов энергетики проводят без полного погашения потребителей. На период строительно-монтажных работ на всех объектах специалисты «СГЭС» устанавливают временный питающий центр (КТПН). - «Потребители будут получать электроэнергию по временной схеме. Для перевода нагрузки на резервный источник питания мы проводим земляные работы с кратковременным отключением электроэнергии». - прокомментировал Пак Мен Чер, генеральный директор ООО «СГЭС».


Специалисты «СГЭС» приступили к раскатке кабельных линий для подключения потребителей к резервному источнику питания на ул. Республики, 84, Дружбы,8, Лермонтова 11/1, Крылова, 47. Завершили демонтаж оборудования и снос старых зданий ТП в микрорайонах 2, 11А, Железнодорожников, мкр. А. Завершаются пусконаладочные работы на ТП-279 по ул. Ленина, 56 и РП-131 по ул. Профсоюзов, 3.


По окончании всех строительно-монтажных работ, энергетики демонтируют временные КТПН и выполнят благоустройство прилегающей территории в микрорайонах.

 

© ООО «СГЭС», 2010

Все права интеллектуальной собственности принадлежат ООО «СГЭС». Любое использование информации, размещенной

на сайте полностью или в части, может быть осуществлено только с письменного разрешения ООО «СГЭС»